пятница, 27 марта 2020 г.

Ловушки акулы рынка на графике.

Сегодня хотелось поговорить про ловушки акулы рынка на графике, а они обычно возникают неожиданно, в неожиданных местах и имеют цель всех нас вывести из равновесия заставив сделать чего то совсем не нужное, что собственно и приведёт к потере всех денег на счету.

Начнём с того, что было сегодня на паре ауди доллар, а сегодня был яркий пример ловушки акулы рынка.

Основная фишка заключается в том, что с самого начала этого бычьего движения, соотношение позиций трейдеров показывает то, что большинство покупает и по этому цена в любом случае должна идти вниз, но она прошла на верх уже 500 пунктов и не собирается останавливаться.

То есть получается, что в данном случае соотношение трейдеров это обман толпы акулой рынка и тоже является какого то рода ловушкой, но сейчас не об этом, а именно о сегоднешнем примере развода толпы на этой валютной паре.
Конечно же сегодня развели медведей и при том не внимательных медведей, а развели сегодня их очень жёстко.

На своём рисунке я показал, чего делала акула рынка и как она разводила наивную толпу трейдеров на деньги.

Действительно был уверенный сигнал в продажи и при том с подтверждением, был отбой от сформированного уровня и самое главное с двойным тестом.

Но толпа здесь не учитывала факт бычьей тенденции и показания стакана, а так же отбой от графической поддержки вверх, чем собственно и поплатилась.

Что было в стакане и почему акула рынка так поступила в этот раз ?
Изначально показания стакана говорили о том, что цена в любом случае должна идти дальше на верх, так как на верху осталось скопление стопов продавцов, но есть небольшое но.

Обратите внимание на то, сколько у нас прибыльных покупателей, которые уверены на сто процентов в том, что цена пройдёт хотя бы чуть чуть, но вверх...!
Вот их и загнали по этому в убыток, набрав прибыльных продавцов, которые в срочном порядке стали открывать свои позиции на продажу.

А всё о том и говорило, что сейчас цена наконец то пойдёт вниз, но есть небольшое но, на верху осталось скопление стопов продавцов, которые перевернулись в медвежью сторону и которые изначально покупали.

Так же можно заметить, как много прибыльных продавцов в правом стакане, а покупателей с убытком поубавилось.

И что же в этом случае сделала акула рынка ?

Конечно же она повела цену на верх, но изначально нужно было смотреть на техническую поддержку, которая на графике выше.

Далее хочу показать, как сожрали этих прибыльных продавцов, вошедших по идеальному сигналу разворота, а так же то, как съели их стопы, оставив их ни с чем.
Изначально сегодняшний день выглядел так и важную составляющую сегодня играли не горизонтальные объёмы, а техническая поддержка, которую я здесь нарисовал.

Уверен, что многие смотрели на горизонтальные объёмы и повелись на эту ловушку акулы рынка с закреплением ниже накопления, где цена показывала уверенный сигнал на продажу, но надо знать, что рынок каждый день разный и если сегодня работает одно, то завтра может работать совсем другое.
В самом начале манипуляции с ростом было видно, что набрали продавцов и их скопление стопов, значительно ближе, чем скопление стопов покупателей.

Да их уже сейчас акула рынка начинает медленно но верно жрать, а новые убыточные продавцы в правом стакане, сформированы конусом, что является признаком набора толпы именно в продажи и это ещё говорит о том, что съели покупателей и цена начала отступать на верх, готовясь к рывку.
На кульминации этого снижения цены и на технической поддержке, количество стопов продавцов выросло, но и их количество тоже.

Убыточных покупателей стало меньше, а прибыльных продавцов больше.

Это и говорило о том, что сейчас произойдёт удар по стопам новых продавцов, которые изначально покупали и конечно же их загонят в убыток, что в итоге и произошло.

Появившиеся лимитники на продажу, имеют не мало важную роль.
Когда стали жрать продавцов, количество их стопов увеличилось, значит и прибавилось продавцов, что собственно и стало толкать цену на верх.

Прибыльные покупатели стали появляться конусом, а лимитники на продажу исчезли, говоря о том, что по ним набрали ещё продавцов.
Когда цена вплотную приблизилась к скоплению стопов продавцов, в правом стакане видно, как они стали отступать и об этом говорит новоиспечённая форма убыточных продавцов.

Прибыльных покупателей прибавилось и с этого рисунка видно, каким образом.

В этом случае для акулы рынка, главное набрать как можно больше покупателей и полностью снести все стопы продавцов, к которым цена приблизилась вплотную.

Уверен, что на открытии будет дикий сюрприз для большинства покупателей, но посмотрим, сегодня пятница и рынок уже закрыт, но сюрприз по идее должен быть либо в виде гэпа вниз, либо в виде резкого обрушения цены.
Вот и съели стопы продавцов, а прибыльных покупателей под убавилось, но цена не собирается идти вниз, что говорит о намерении акулы рынка задрать цену по выше, что бы толпа повелась на то, что тренд бычий.

Цену протащит вверх что бы сожрать все стопы продавцов и это акуле рынка удалось сделать на ура.
Протащив цену выше, акуле рынка удалось набрать ещё больше покупателей и об этом говорит скопление стопов этих покупателей, появившееся неожиданным образом.

Толпа повелась на то, что тренд бычий, а это то и надо злым манипуляторам рынка.
А дальше видно, как количество стопов покупателей увеличилось, а при отступлении цены немного назад, убыточные покупатели стали жирнее.

Им ещё дадут заработать, не беспокойтесь.
Вот покупателям дали ещё заработать под самый конец недели а их стопы стали жирнее и толще, что может говорить о возможной подлости для них, со стороны злой акулы рынка.
Ну вот, стопы покупателей стали ещё жирнее, цена отступила немного вниз и появились либо профиты либо лимитники на продажу.

Если это профиты жадных покупателей, то цена уже явно выше не пойдёт.

Если же это лимитники на продажу, то учитывая количество стопов прибыльных покупателей, акуле рынка тоже не захочется их брать, но если возьмёт, то полетим дальше вверх, набирать ещё покупателей.

Итог выше сказанному может подтвердить то, что цена начиная с открытия, возможно рухнет вниз камнем, хотя я могу быть не прав.

Кому интересно, поддержите мой музыкальный альбом лайком, комментарием и репостом, он находится здесь, спасибо заранее и всем успехов в торговле на рынке форекс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий