среда, 27 февраля 2019 г.

Реализация плана.

Как видно, даже два основания для входа в позицию на покупку, оказались верными и цена действительно пошла на верх и достигла профита на отметке 1.1377 и думалось, что это сопротивление по стакану, а оказалось, что эта отметка даже не притормозила цену и она устремилась выше, достигнув отметки 1.1400.
Здесь я принял решение посидеть на заборе и произвести более углублённый анализ ситуации.

Как происходило зарождение этого движения по профилю рынка ?
В круге показан идеальный паттерн для лонга и профиль рынка его в идеальном виде показал.

То-есть была замануха для медведей, которых сейчас и уводят в минуса.

Какие могут быть дальнейшие действия в этой ситуации ?
Соотношение позиций указывает на чёткий лонг, по этому логично дождаться отката к ближайшей поддержке и входить в покупки.

Ближайшая поддержка находится на отметке 1.1380.

Отката не происходит, цена трётся на верху, по этому заскочил в лонг прямо от сюда, профит на 1.1410 по стакану, возможно это ошибка, но посмотрим на дальнейший ход событий.
Стакан не показывает ни чего существенного, кроме как жёсткое поглощение продавцов и закрытие прибыльных позиций покупателей, при том спешное, по этому это является вторым основанием на то, что пойдёт выше.
Индикаторы показывают рост, но это мало о чём может говорить. По профилю выноса продавцов в виде шпильки нет, по этому можно рассчитывать на дальнейший рост цены.
Может появиться вариант флэта в этом районе, но нужно посмотреть ещё индекс доллара и узнать, что-же он там нарисовал ?
Индекс доллара валится вниз и остановки пока не предвидится, что тоже может говорить о том, что позиция открыта правильно и тренд на евро долларе бычий.

Если начнётся откат, нужно будет посмотреть, до куда он дойдёт.

По сути, если не будет флэта в этой области, то можно считать, что коррекция от роста уже закончена, произошёл отбой от уровня 1.1373, по всем правилам технического анализа и в позицию осуществлён вход правильно.

Единственным исключением является то, что была длинная бычья свеча.
Теперь нужно посмотреть на коррелирующие валютные пары и проанализировать каждую пару по отдельности, что они могут сказать ?

Учитывая то, что бычья свеча слишком длинная, я вышел из позиции на покупку, так-как здесь могут устроить дикую манипуляцию.

Анализ корреляции валютных пар, отложим на следующий раз, а сейчас лучше посидеть на заборе, ситуация не понятная и длинная бычья свеча, говорит о возможной предстоящей манипуляции акулы, лучше не лезть сейчас в рынок.

Какое было чёткое основание, для выхода из покупок ?
Доллар франк, доллар йена, доллар кад -  показывают лонг, то есть продавцов везде больше, а ауди доллар, евро доллар, фунт доллар, новозеландец доллар и другие подобные пары, показывают тоже лонг, что говорит о готовящейся манипуляции акулы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий