среда, 7 июля 2021 г.

Что происходит на валютных парах прямо сейчас.

 Пока я жду исполнения заявки по снятию заработанных средств, торговать нельзя, так как заявленная сумма автоматически вернётся обратно на торговый счёт, по этому мне хотелось бы прямо сейчас поразмышлять о том, какие ловушки для толпы готовит кукловод на всех основных валютных парах, что бы знать, чего и в каких случаях делать и какая сейчас общая рыночная ситуация, да и чего ожидать от рынка, который ведёт себя последнее время крайне не адекватно. Вот сегодня вышли новости из США, которые по идее должны были разболтать цену везде, а цена ни как на эти новости не отреагировала, а это на самом деле тоже является психической атакой имеющей цель вывести из равновесия большинство мелких игроков, которые либо находятся в позициях, либо хотят заработать денег прямо сейчас. А сейчас ни каких сигналов ни где нет и по этому в рынок лезть крайне не рекомендуется.

По общей картине у нас сейчас вот такая ситуация. То есть, вышли новости из США, а доллар США в данном случае индекс доллара, который на этой картинке находится в правом нижнем углу, в итоге ни куда не пошёл. Визуально можно сказать, что на индексе доллара США по прежнему сохраняются бычьи настроения и по логике вещей цена хочет идти дальше на верх, потому что сейчас происходит вынос продавцов из толпы, которых набрали, где то там внизу.
Общая тенденция на индексе доллара США бычья, в том числе и на старших периодах графика, но если данное снижение цены расценивать как медвежий сигнал, то ему нужно подтверждение, которого пока здесь нет. Если расценивать эту ситуацию, как набор покупателей после обновления предыдущего максимума, то становится не понятным, почему цена отбилась от текущей поддержки вверх. По логике вещей под этой поддержкой находятся убыточные продавцы из толпы, по этому цену и отбило от неё вверх. На индексе доллара сейчас ситуация не внятная, такая же, как и на всех других валютных парах. Короче говоря здесь надо ожидать выход в какую либо из сторон и когда он произойдёт, тогда искать сигналы и на других парах.
На паре евро доллар после набора покупателей была достигнута цель по продажам с использованием этой ловушки кукловода. Сейчас цена протестировала уровень сопротивления и вроде как собралась идти дальше вниз, но есть небольшое но. Меньше чем через час закрываются сутки, а так же нет подтверждающей свечи. Плюс к тому же первая цель по продажам уже достигнута и в данный момент времени здесь царит полная неопределённость. То есть, цена тут может пойти как вниз, так и на верх, по этому завтра утром смотрим по ситуации. Если есть подтверждение тому, что будет продолжение нисходящего движения цены, то можно пробовать продавать, так как на старших периодах графика тенденция медвежья. Но именно сейчас честно сказать не понятно что будет делать кукловод. Мне кажется, что пытаются убедить в том, что будут дальнейшие продажи, по этому оптимальным решением является дождаться этого момента, то есть бычьей импульсной свечи, а продавать тут думаю опасно, так как логика толпы заключается в том, что цена отбилась от уровня и пойдёт дальше вниз. Учитывая то, что многие удерживают свои продажи, цена после завлечения новых продавцов скорее всего здесь выстрелит вверх, а этого и надо считаю тут ждать.
На паре фунт по отношению к доллару после набора толпы в покупки была отработана цель по продажам. Сегодня вышла новость и как видно набрали и покупателей и продавцов. Сейчас цена стоит в центре манипуляции, но замечен отбой от поддержки. Я бы не дожидаясь подтверждающей свечи после медвежьего импульса продал, по этому можно догадаться, что большинство здесь сейчас продают и надеются на то, что цена пойдёт тут дальше вниз, по этому она скорее всего пойдёт на верх. Ждём подтверждения этому факту и если всё нормально, то покупаем до рассчитанной цели.
На паре австралиец по отношению к доллару США нет чёткой и ясной картины, но можно сказать одно. Я бы не дожидаясь подтверждающей свечи здесь бы продавал и сейчас бы ждал продолжения падения цены. Отталкиваясь от этих доводов можно предположить, что большинство из толпы здесь находятся именно в таком же положении, по этому логично ждать сигнала на покупку.
На паре новозеландец по отношению к доллару, я бы тоже продал не дожидаясь подтверждающей медвежьей свечи, так как продолжение медвежьего движения цены здесь виделось после закрытия импульсной медвежьей свечи действительно убедительно. Отталкиваясь от этого можно догадаться, что собрались выносить набранных продавцов, по этому логично ждать сигнала на покупку. Если цена всё же пойдёт дальше тут вниз, значит набрали покупателей, которых будут выносить. Здесь сейчас ни какого сигнала нет, по этому оптимальное решение это ждать чего то существенного.
На паре доллар по отношению к франку думаю надо ждать набора покупателей и последующего медвежьего сигнала. Покупателей уже набрали, да и я бы продолжал здесь покупать, так как общая тенденция бычья, в том числе и по старшим временным периодам графика, но есть небольшое но, цена может пойти вниз и от сюда. Пока нет ни чего существенного и понятного, эту пару не трогаем.
По поводу Йены я вообще ни чего существенного не вижу, по этому здесь её сегодня вообще не буду рассматривать, а вот на канадце я бы там на верху купил и думаю там купили многие, по этому цена пытается образовать медвежью формацию. Если появится медвежья формация с подтверждением, то это самая лучшая из всех основных пар, где актуально будет продавать. Но пока тут ни чего существенного тоже нет, по этому остаётся только ждать.









Комментариев нет:

Отправить комментарий