понедельник, 4 марта 2019 г.

Не правильный вход в продажу на выносе быков.

При входе в продажу сегодня утром, меня одолел страх перед тем, что цена сейчас развернётся и пойдёт на верх, хотя цель была поставлена правильно и в итоге она была-бы взята, но ордер как всегда закрылся раньше времени и из-за этого, не было получено желаемой прибыли.
Сейчас-же открыта очередная продажа по тренду, которая опять, как всегда по традиции, отбросила цену вверх.

Эта продажа открыта не правильно, а расчёт ставился только на соотношение позиций кореллирующих валютных пар, которые утверждают, что медвежий тренд не окончен и цена пойдёт дальше вниз.

Видно не вооружённым взглядом, что произошёл вынос быков, набранных в прошедшую пятницу, ростом до 1.1407, но стали чесаться руки и по этому был открыт это ордер на продажу, который сразу-же увёл мой счёт в просадку.

Было принято решение, поставить лимитник на продажу, в районе сопротивления по стакану, в надежде, что цена дойдёт до туда и потом пойдёт вниз по медвежьему тренду.
Индикаторы показывают чёткий рост, а индекс доллара не дошёл до отмеченного недавно сопротивления, по этому считаю этот рост на евро долларе коррекционным в расчёте на то, что индекс доллара всё-же двинется к своему сопротивлению, ну а здесь естественно продолжится медвежий тренд.

Индекс доллара показал вынос первых продавцов и хорошую шпильку, но думаю будет ещё один заход на верх и в ближайшем будущем увидим, действительно ли это будет так.
По корреляции, пара доллар ена показала достойное падение, а фунт доллар, тоже падает, что кажется немного странным.
Думаю следует поверить индикатору кореллирующих валютных пар, которые убеждают в том, что пара евро доллар дальше будет падать, а так-же ставить акцент на стакан.

В чём заключается ошибка ?

Ошибка заключается в том, что из-за страха пред тем, что счёт опять попадёт в просадку, правильная сделка на продажу, была закрыта раньше времени с маленькой прибылью, после чего произошёл перезаход в эти-же продажи, по худшей цене и под конец дня, в то время как стакан стал давать расплывчатую информацию.

Вывод:
Не закрывать сделку раньше времени, смотреть в стакан и закрываться после выноса большинства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий