воскресенье, 19 мая 2019 г.

Анализ рынка перед открытием.

Сегодня воскресенье, цена везде стоит на месте, а скоро открытие и по этому я решил пробежаться по графикам разных валютных пар и высказать своё мнение по текущей ситуации в общем целом.

Это просто моё мнение и меня можно не слушать вовсе, хотя перед открытием, считаю необходимым составлять план, на предстоящую торговую неделю.
На этой картинке, видно восемь валютных пар, а это один из главных моих рабочих инструментов.

Я всегда смотрю на эти восемь валютных пар, прежде чем принимать какое-либо торговое решение по открытию новой позиции.

Данная тактика, у меня сформировалась сравнительно недавно, но как это не удивительно, она действительно является действенной.

На данной картинке видно, что доллар, пытается показать попытки роста, в то время, как евро, фунт и другие валюты, пытаются начать падать.

Из этого можно сделать свой вывод:
Вывод заключается в том, что индекс доллара, на предстоящей неделе, скорее всего будет расти.
Обратив свой взор, на индекс доллара видно, что в данный момент, цена на данном инструменте, находится на сопротивлении, где часовой график, когда-то в прошлом, показывал жирную приторговку, по этому именно здесь, считаю нужно быть на стороже.

Хотя если посмотреть на сформированные здесь бары, то разворотом явно пока не пахнет и настрой видится бычьим.
В стакане, по инструменту евро доллар видно, что евро, скорее всего будет расти до отметки 1.1186, так как там находится скопление стопов продавцов, которых набрали в пятницу.

А евро доллар в пятницу, закрылся с уверенным медвежьим настроем, хотя мне кажется, что просто таким образом, акула рынка, завлекла толпу в продажи и вселила уверенность в том, что цена на этом инструменте, пойдёт и дальше вниз.

Это может говорить о том, что нужно быть на стороже.

То-есть, индекс доллара на сопротивлении, а евро убедил толпу в том, что цена пойдёт дальше вниз.

Я думаю не сложно догадаться о том, чего может произойти в предстоящий понедельник.

Так-же здесь видно, что убыточных покупателей больше, по этому высоко она расти скорее всего не будет, 1.1186, это по моему край, а выносят здесь покупателей, по этому нужно внимательно смотреть на график и делать свои выводы.
Здесь тоже всё говорит о том, что большинство из толпы, покупает евро, а это может намекнуть на то, что цена на этом инструменте, явно далеко вверх не пойдёт, хотя произойти может всё что угодно и в любой момент.
Что касается фундамента, то первые важные новости из США, будут во вторник, в 17 00, а до этого момента, скорее всего, рынок будет спокоен.

При таком спокойствии, возможны неожиданные манипуляции акулы, имеющие цель, вывести толпу из равновесия и заставить нервничать.

Акуле нужно сделать так, что-бы большинство участников из толпы, были с открытыми позициями и тогда, будет кого выносить.
Итоговый торговый план по инструменту, на котором я обычно торгую, то есть по евро доллару:

Обрушение до 1.1136 и если там появляется большой объём и сигналы на покупку.

Можно от туда покупать, с первой целью 1.1186 и потом может 1.1196, но это уже не факт.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий