среда, 29 мая 2019 г.

Пример анализа объёмов на форекс.

В этой статье, я хотел показать свой пример анализа объёмов на форекс и учитывая то, что это анализ объёмов, то-есть количества денег, вложенных в рынок из толпы, то именно здесь и будем смотреть на то, что делает толпа.

Начинать надо с показаний индикаторов, то есть показаний индикаторов, которые показывают толпе, что нужно делать, продавать или покупать.
Здесь видно, что по фунту, индикаторы показывают толпе, что надо покупать фунт и это может говорить о том, что большинство из толпы, покупает этот актив.

Что из этого следует ?

Это говорит о том, что будут разводить именно покупателей, по этому нужно искать сигналы на продажу.
На графике пары фунт доллар, наблюдается очень вялое движение, а сейчас, когда я пишу эту статью, часы показывают четыре часа утра, то есть идёт азиатская сессия.

Я открыл сделку на продажу именно на паре фунт доллар и именно сейчас, потому что в стакане увидел огромное скопление стопов покупателей и по этому смело открыл продажу объёмом 3 лота, с профитом на текущем минимуме.

Вот как выглядит это скопление стопов покупателей в стакане:
Здесь так же видно, что большинство из толпы покупает и соответственно в этом случае, нужно искать сигналы, именно на продажу этого актива, в данном случае рассматривается пара фунт доллар.

Что касается самих объёмов, то здесь тоже видно, что фунт толпа покупает и эти покупки, действительно выражают жирные объёмы, по этому это тоже нужно брать на заметку и принимать во внимание.
Следующий этап, заключается в подтверждении этой информации по объёмам, уже здесь на этом блоге и разглядывая объёмы по фунту здесь, можно сравнить объёмы по фунту именно там, где мы их сейчас смотрели.
Здесь тоже видно, что пару доллар фунт, большинство из наивной толпы покупают, а доллар большинство из толпы продают, что является подтверждающим фактом того, что надо искать вход на продажу, именно по фунту.
Тридцати минутный график, показывает формацию продажи.

Эта формация появилась, уже в прошедшую среду, а уже наступил четверг.

Можно сказать с полной уверенностью, что пара фунт доллар, обновит текущий минимум уже с утра, а если этого не произойдёт и цена пойдёт на верх, то я открою уже выше, ещё одну сделку на продажу, объёмом 3 лота.

Здесь не учитывался четырёх часовой график данной пары, хотя и так известно, что тренд сейчас медвежий.

К чему приведёт эта сделка на продажу, опишу в одной и следующих своих статей.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий