среда, 29 мая 2019 г.

Объёмный анализ утром.

Практика показала, что объёмный анализ всех валютных пар, нужно производить утром.

На примере новозеландца, который был описан в прошлой статье, можно сказать, что самое оптимальное время, для проведения объёмного анализа, это 8 30 утра и именно в это время, видно, какую ситуацию подготовил рынок, на всех валютных парах.
Просматривая утром, в районе 8 30 утра, все валютные пары, можно обнаружить много интересного, но в обязательном порядке, изначально нужно смотреть на месячный профиль рынка, который отображается на четырёх часовом графике, что-бы видеть ситуацию на выбранной валютной паре, в общем целом.

Далее уже нужно переходить на тридцати минутный график, с ежедневным профилем и в первую очередь, обращать внимание на шпильки свечей и формацию, которую они нарисовали совместно с накопленным за Азию объёмом.

Выше изображён инструмент, на который нужно смотреть, после обнаружения подходящего паттерна и отталкиваясь от этой картины, принимать торговое решение.

В некоторых случаях, нужно вообще оставаться вне рынка и этот случай, я тут описывать не буду.
Нужно уметь читать мысли акулы рынка, а именно на этом рисунке, видно, что набирались покупатели из толпы, по этому цена и упала.
Этот паттерн на покупку, начал образовываться после появления красной шпильки, хотя полное образование этой формации, появилось только в 16 30, то есть на американской сессии.

Главная составляющая формация, это импульс, а что касается того, что было до этого бычьего импульса, это всё развод толпы.
Здесь тоже была нарисована красная шпилька и такую бычью формацию, можно тоже брать во внимание.

В этом случае, сигнал на покупку, появился в 9 00 утра, по этому актуальнее всего, сигналы искать именно утром.
Здесь по бычьей формации видно, что резким снижением цены, были набраны продавцы, хотя здесь главным фактором, являлся именно бычий импульс, после красной медвежьей шпильки.

Выходить из позиции, можно в конце дня во флэте, а если образованная формация, является убедительной, то лучше держать правильно открытую позицию до конца.

Что касается медвежьей формации в этом случае, то тут медвежий импульс и медвежья свеча, были слишком длинными и в этом случае, при открытии продажи, нужно было бы держать эту позицию пару дней, так-как за день образования этой формации, цена прошла вниз, совсем не много, а это не есть гуд.

Такие моменты лучше пропускать и большее внимание, конечно надо обращать на шпильки и варианты правильного паттерна.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий