среда, 29 мая 2019 г.

Правильный вход в рынок.

Сегодня хотел выделить крутой сигнал для входа в рынок, а это был новозеландец в этот раз.

Я это движение пропустил, так как в этот момент был на работе, а на работе в принципе сейчас не открываю ни каких сделок, так-как нет возможности следить за графиком в этом случае.

Паттерн был действительно чётким и был на прямую связан, с моей системой торговли, которая основывается на объёмном анализе.

На других валютных парах, не было такого чёткого сигнала, а именно здесь, сигнал указывал на уверенную продажу актива.
Этот сигнал, я выделил зелёным квадратом, а на саму кульминацию, указал красной стрелкой.

По сути, именно этот актив, мне видится замечательным, интересным и предсказуемым, а как видно с этого рисунка, движение цены здесь кажется ошеломляюще удивительным.

Что делала толпа, до этого сигнала ?

Как видно, до этого сигнала в продажу, был мощный рост, а потом цена зависла во флэте, играя на нервах у тех участников рынка, которые на этом росте продавали, надеясь на то, что это обычный вынос, но не тут то было.

Почему был образован этот сигнал на продажу именно в среду ?

В этом флэте, производился набор новых покупателей, аж несколько торговых дней.

Учитывая прошедшее мощное бычье движение, многие из толпы, были уверены на сто процентов, что цена пойдёт дальше на верх и начался бычий тренд, по этому в этом флэте, акула рынка наращивала объёмы лонгистов из толпы.
В этом моменте, толпу новых покупателей, убедили в том, что пошёл откат и от приторговки надо покупать и действительно цена именно от туда, пошла вверх, дойдя до сопротивления.

В этот день, на данной валютной паре, нельзя было ни чего предпринимать, а нужно было просто сидеть на заборе и наблюдать за происходящим.

Данный рост и являлся тем самым набором новых покупателей и учитывая то, что цена не пошла выше сопротивления, а тупо зависла во флэте и стала медленно снижаться, это было первое предупреждение для покупателей.
Здесь было показано, что новых покупателей уже набрали, так как цена не обновила максимум и стала медленно понижаться.

То-есть набранным покупателям уже здесь, не давали закрыться хотя-бы в ноль, а цена вселяла в них надежду, что всё-таки на верх она ещё пойдёт.
Что касается этого флэта, здесь кто-то был реально прав.

То-есть, если цена при открытии рынка, двумя тридцати минутными свечами, зайдёт в зону стоимости предыдущего дня, то скорее всего, она пойдёт тестировать верхнюю границу зоны стоимости предыдущего дня, что собственно и произошло в этом случае.

Рад был описать идеальный сигнал на продажу, который сегодня, был только на этой валютной паре.

Что можно ещё здесь почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий