воскресенье, 16 июня 2019 г.

Как разводят толпу.

В этой статье, я хотел немного рассказать о том, как разводили толпу на прошлой неделе, а практически на всех валютных парах, акулой рынка, производились дикие манипуляции и тут я хотел описать мысли акулы рынка и мысли толпы, а так-же рассказать о том, кто чего предпринимал.
Начну свой обзор с валютной пары евро франк.

Здесь видно, что уверенным ростом в начале прошедшей недели, толпу убедили в том, что бычий тренд продолжится и вроде не было ни каких препятствий, тренд действительно был бычий и показывал свою уверенность.

Как видно, после небольшой коррекции, был показан сигнал в лонг и по идее цена должна была продолжить свой полёт на верх, но не тут то было, акула увидела массовое открытие лонгов именно толпой и по этому решила обрушить цену, загнав покупателей в просадку.

Если бы я в четверг купил с толпой, то сейчас бы сидел с глубоким минусом, если бы я продал на закрытии медвежьей длинной свечи, то ни чего бы не заработал в четверг.

В пятницу, был опять сигнал в лонг и можно заметить, что рост продолжился именно до того места, где я открылся бы в четверг на продажу, это может говорить о том, что толпа именно там массово покупала, а я бы в случае, если бы там продал в четверг, испугался бы и закрыл свой убыток, после чего, цена бы и пошла с уверенностью в мою сторону, то есть в низ.

Здесь видны сплошные манипуляции акулы и по этому ни один из этих сигналов, нельзя брать на вооружение.
На евро долларе, только в среду, был показан сигнал в селл, то есть в продажу, но толпа как видно, была уверенна в том, что это поддержка и массово от туда покупала, по этому цену и потащили вниз.

Здесь истинный сигнал в продажу, был только в пятницу, при наборе покупателей бычьими свечами со шпильками, а так же при появлении короткой медвежьей свечи, можно было продавать и закрываться в конце дня.

В течении недели же, просто тупо набирали покупателей, это был так называемый набор покупателей, а основанием заявлять именно такое, было резкое бычье движение, ещё в конце позапрошлой недели.
На евро Йене, тоже в начале предыдущей недели, акула вселяла в толпу мысль о том, что цена и дальше пойдёт на верх, а истинный сигнал в продажу, появился только в среду и здесь можно было тупо вставать на три дня в продажу и ждать тупо окончания пятницы.

В понедельник, здесь цена торчала тупо во флэте, играя на нервах покупателей, но как видно с графика, больше всё же набрали продавцов, которые думали, что произойдёт коррекция от роста, но не тут то было, им вообще не дали ни копейки заработать и вместо того, что бы пойти на коррекцию от роста, цена полетела на верх уже во вторник.

Этим ростом, убедили толпу в том, что продажи нужно прикрывать и открываться в лонг, лонгисты же при этом радовались и осознали то, что они правы и правильно делают, что покупают.

Именно благодаря этому факту, цена и пошла вниз.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий