вторник, 4 июня 2019 г.

Почему я купил Йену ?

Сейчас уже вечер вторника, скоро будет происходить переход рынка на следующие торговые сутки, а впереди азиатская сессия, во время которой, не глупо было бы обратить внимание на Йену, так как японцы в это время бодрятся.
Если взглянуть на пару евро Йена, а именно на старшие временные интервалы, в данном случае на четырёх часовой график, то становится видно, что на этой паре, идёт уверенный медвежий тренд, а сейчас пошла коррекция от этого снижения.

Включив логику, можно понять, что если евро падает, то в этом случае, Йена должна расти и именно по этому, я и покупаю Йену, хотя это только графические показания, которых реально мало.
Второе что я делал, так это смотрел на показания этого сайта, а здесь видно, что Йена везде показывает рост, то есть большинство наивных трейдеров, уверены в том, что Йену надо продавать и по этому я её купил, но и это ещё не всё, этой информации совсем мало, для полного подтверждения сигнала.

Если углубиться в подробности этой картины, то становится видно, что пру ауди Йена, большинство покупает, значит она должна по идее падать.

Пару евро Йена, большинство из толпы покупает, то есть и она по идее должна падать, а Йена соответственно расти.

Фунт Йену и доллар Йену, тоже толпа покупает и именно отталкиваясь от этой информации, можно сказать, что скорее всего, Йена будет расти и может даже сегодня ночью.
Вчера по Йене вышла серия положительных новостей, что тоже может говорить о том, что она будет расти, а сегодня календарь по этому активу пуст и по этому можно ориентироваться на вчерашние новости.
Если посмотреть сюда, то и здесь можно заметить подтверждение того, что Йена скорее всего, будет расти и что видно именно здесь ?

Пару евро Йена, сто процентов толпы покупает, по этому эта пара должна рухнуть вниз, а Йена соответственно вырасти.

Пару доллар Йена, большинство из толпы покупает, то есть сто процентов покупателей, по этому доллар здесь тоже должен рухнуть, а Йена соответственно вырасти.

Фунт Йена и аудио Йена, показывают тоже самое, единственное, только франк Йена показывает только то, что Йена будет падать, но семеро одного не ждут.

Единственное, на зулу показания строго противоположные, но я этот сайт пока ни принимаю во внимание, так как мне он не нравится, не знаю почему, но он мне не приятен.
Здесь в стакане, показано, что Йена может упасть, хотя соотношение позиций трейдеров, говорит об обратном.

По этому именно на этой паре, можно поставить лимитник на продажу, в районе графического сопротивления и в месте скопления стопов продавцов.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий