воскресенье, 23 июня 2019 г.

Точка входа.

Точка входа, это идеальная точка для входа в рынок.

Сегодня я решил описать своё видение сложившийся, идеальной ситуации, для входа в рынок и свой взгляд на такие ситуации.
Здесь виден набор покупателей на верху, ложный вынос на тридцати минутном графике и растущие после него объёмы.

Это может говорить о том, что пора заходить в лонг, с профитом на самом главном накоплении объёма.

Таким образом можно зайти в лонг, с уверенностью в том, что цена дойдёт до этого профита.

Грубо говоря, уже днём, где то начиная с 14 00, надо искать точки входа, после сформирования профиля дня, а главное, это смотреть на сам график и на саму форму профиля.
Здесь видна провокация на продажу, то есть пробили предыдущие лои, где стоит ордер в лонг, а профиль нарисовал идеальную форму, по этому скорее всего, здесь цена вниз не пойдёт.

Почему она не пойдёт вниз ?

Большинство из толпы, считают что это новое сопротивление после пробития поддержки и массово начинают продавать, по этому цена должна устремится вверх, к самому большому объёму накопления.
Цена остановилась, на уже якобы сопротивлении, то есть пробитой поддержке и провоцирует толпу продавать, но форма профиля говорит об обратном, по этому надо покупать и здесь открыто несколько ордеров в лонг с профитом на главном накоплении.

Можно заметить, что нижний объём накопления, меньше текущего и это говорит о том, что набирают толпу именно в продажи, а цена соответственно, должна выстрелить на верх.
На минутном графике, цена рисует не пробиваемый уровень для толпы, то есть это и есть та самая провокация, которая убеждает большинство, входить в шорт, а так выглядит накопление продавцов на минутном графике, то есть цена застряла на уже сформированном, якобы сопротивлении и не хочет его пробивать.

Так производится набор продавцов и это может говорить о том, что цена сейчас выстрелит вверх.
Так же, можно обратить внимание на ложный вынос, а тридцати минутный график, показывает шпильку без объёма, плюс к тому же, прослеживается разворотная модель свечей именно здесь, это тоже говорит о том, что цена должна взлететь на верх.
Можно заметить, что четырёх часовой график, тоже убедил толпу, что надо продавать и убедил в том, что цена пойдёт вниз, по этому она пойдёт на верх.
В итоге, цена действительно пошла на верх и была получена соответствующая прибыль.

Ситуации возникают всегда абсолютно разные, а на этом примере, был рассмотрен грамотный вход в лонг.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий