вторник, 4 июня 2019 г.

Акула рынка во вторник.

Сегодня вторник и акула рынка, производила манипуляции по разводу толпы, практически абсолютно на всех валютных парах.

Как акула рынка это проделывала и какие мысли у неё были в голове, я и хотел сегодня рассказать.
Вчера на паре евро доллар, этим мощным ростом, набрали уверенных в продолжении этого роста покупателей, ну и конечно-же произошёл глобальный вынос продавцов, в районе отметки 1.1270 и эта кульминация, хорошо видна на моём рисунке.

Думаю именно по этому, на данной валютной паре и нарисовали разворотную формацию, так как выше отметки 1.1270, для акулы рынка, денег нет.

Сейчас набрали продавцов из толпы, именно на закрытии первой красной свечи, по этому цену и отбросило на верх.

Продавцов не так много, а на верху набрали уверенных в продолжении роста покупателей, по этому думаю именно здесь, цена пойдёт реально вниз.

Приблизительная цель этого возможного снижения цены, на данной паре, может находиться на объёме накопления в районе отметки 1.1160.
На паре доллар франк, ситуация немного другая.

Здесь визуально наблюдается уверенный медвежий тренд и по этому толпа была на столько уверена в том, что цена пойдёт дальше вниз по тренду, что не задумываясь о последствиях, массово открывала продажи, когда увидела, что цена опять ринулась вниз.

Но не тут то было... Им на встречу пришла та самая акула рынка, которая увидела эти объёмы толпы на продажу и именно по этому, на графике цены, была нарисована красная шпилька и формация намекающая на начало бычьего движения.

Те, кто сориентировался и покупал как бы правильно, сейчас тоже обламываются, потому что после набора этих покупателей, акула рынка, вернула цену именно к объёму на покупки из толпы, где собственно большинство наивных людей, массово покупали.

Сейчас здесь скорее всего, будут выводить из равновесия, как продавцов с открытыми позициями и серьёзным минусом, так и покупателей, которые надеяться на продолжение бычьего движения.

Проще говоря, скорее всего, цена будет болтаться в очень узком диапазоне до тех пор, пока не произойдёт перевес в какую либо из сторон.
На паре фунт доллар, вообще развод чистой воды, а такая манипуляция, является стандартной и мы её часто наблюдаем на графике.

Здесь, был произведён набор продавцов, которых в итоге, тупо вынесли ростом и зависанием вверху.

Отталкиваясь от текущей ситуации на данной паре, сейчас толпу продавцов, которые надеяться на возврат цены, держат в просадке.

Вполне возможно, цена на этой паре, взлетит ещё выше, так как акуле рынка, не зачем отдавать толпе деньги.
На паре доллар Йена, набрали покупателей и по этому скорее всего, цена здесь пойдёт вниз, по медвежьему тренду, выносить этих покупателей.

Хотя задёрг вверх ещё могут сделать и в этом случае, акула наберёт дополнительных покупателей и вынесет уверенных в продолжении медвежьего тренда продавцов.
На ауди тоже выносят продавцов, а красные шпильки об этом говорят с полной уверенностью.

Здесь, скорее всего продолжат рост и после образования этих шпилек, умные люди конечно же покупали и правильно делали.
Что касается пары евро Йена, то здесь сейчас происходит вынос продавцов, которые были уверенны в продолжении медвежьего тренда, по этому цена и пошла на коррекционный рост, выносить этих продавцов.

Считаю, что разворот вниз, может произойти в любой момент времени, но тут в первую очередь нужно смотреть на то, что рисует стакан и подстраиваться именно под него.

Что здесь можно ещё почитать интересного, по данной теме ?



Комментариев нет:

Отправить комментарий