среда, 10 июля 2019 г.

Истинные сигналы.

Сейчас сижу на заборе и наблюдаю за всем, происходящим на рынке.

Сегодня пока я отдыхал после суточной смены, отработанной на заводе, произошёл разворот доллара и ни кто пока не знает, истинный он, или нет.
На паре фунт доллар, истинный сигнал в лонг, я отметил зелёной стрелкой, но как видно с рисунка, изначально там была дикая манипуляция, по завлечению новых медведей в рынок, которые были уверены в том, что медвежий тренд продолжится.
Можно заметить, что после набора, большого количества продавцов из толпы, который происходил до 11 00 утра и на данном рисунке видно, как он именно происходил, произошёл первый бычий импульс с красным объёмом, а следующий бычий импульс, оказался с повышенным объёмом и это прекрасно видно.

Такой сигнал можно брать во внимание, а захват медведей, который происходил до 11.00, можно увидеть на профиле рынка, который является не плохим помощником, при правильно открытой сделке.

Так же на рисунке видно, что после выброса на верх, к импровизированному сопротивлению 1.2494, где вообще до этого на истории, ни чего не было в принципе, цена вернулась строго к объёму накопления 1.2461 и по этому такое накопление и его центр, можно брать во внимание на будущее.
Можно обратить внимание на то, что это был самый большой объём предыдущего дня, а индикатор, его чётко отметил на графике.

Так же, от этой поддержки предыдущего дня, которую я тоже отметил стрелкой на данном рисунке, был не плохой бычий импульс, который изначально, являлся ложным бычьим сигналом, но предвещал события, которые произошли уже сегодня.

Те, кто из толпы, вошли в лонг под конец предыдущего дня на этом сигнале, в начале уже сегодняшнего дня, были выбиты по стопам и это прекрасно видно.

То есть, акула рынка, под вечер предыдущего дня, убедила толпу, что цена пойдёт на верх и дала им уверенный бычий сигнал, после чего, на Азии, медленно понижала цены до стопов этих покупателей, убедив их в том, что сигнал был ложный и надо дальше продавать.

После того, как это произошло, уже сегодня, этих уже новых продавцов стали выносить таким образом.

Самое главное это то, что первый бычий порыв, мог убедить толпу в том, что это был обычный вынос продавцов, которые в рынке уже давно, и продают по среднесрочному медвежьему тренду, по этому данные медведи именно там, добавлялись в продажи и когда цена пошла вниз, это их убедило в том, что медвежий тренд продолжился, но не тут то было...

После теста данной поддержки, цена ринулась дальше на верх, что может говорить о том, что медведей в рынке больше и их дальше будут выносить, дальнейшим ростом цены на этой паре.

Вывод:
Максимальный объём предыдущего дня, может являться точкой отбоя цены, уже на следующий день.

Что здесь ещё, можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий