вторник, 30 июля 2019 г.

Сигнал в лонг на паре евро доллар.

Учитывая то, что пара евро доллар зависла во флэте и не идёт ни туда ни сюда, так как акула рынка, хочет вывести толпу из равновесия, был обнаружен интересный сигнал в лонг и образование знатной поддержки, а как этот сигнал в лонг выглядел, я и хотел сегодня обсудить.
Сейчас видно не вооружённым взглядом, что на отметке 1.1112, нарисовали не плохую поддержку, которая уже второй раз, дала отбой вверх и в этот раз, привела цену к объёму накопления 1.1146, где у меня стоял лимитник на продажу и который с успехом был открыт.

Что сейчас делает толпа ?

Можно сказать с уверенностью, что на самом верху, то есть на шпиле манипуляции четверга, огромное количество разочарованных покупателей, у которых съеден, практически весь депозит, по этому, акуле рынка, не выгодно туда вести цену и именно из за этого, цена данного инструмента, застряла именно здесь и выше не идёт.

Можно заметить, что профиль рынка, который с правой стороны, нарисовал Р форму и это может говорить о том, что цене не особо хочется идти дальше вверх.

Внизу, на самой поддержке, огромное количество продавцов, которых убедили в том, что цена пойдёт по медвежьему тренду вниз, а учитывая то, что покупателей больше, цена действительно пойдёт по медвежьему тренду вниз, но когда, пока ни кто не знает.

В данный момент, пытаются испугать правильных продавцов, в числе которых, нахожусь и я, по этому, возможен выброс на верх, но не высоко, скорее всего, к уровню 1.1156, где у меня, стоит ещё один лимитник на продажу.
Если смотреть на четырёх часовой график, то он реально смотрит на верх и видно, какую формацию там нарисовали, хотя всё это, может являться обычной заманухой от акулы рынка для толпы наивных трейдеров, но если цена пойдёт вверх, то не отрицаю, что улетит именно до этого уровня и это будет означать то, что большинство покупателей, всё таки вытрясли и выбросили из рынка.

Если смотреть на позиции трейдеров в общем целом, то становится видно, что большинство из толпы, всё же покупает и по этому считаю, что мои взгляды, по поводу возобновления продаж, окажутся верными и цена далеко на верх не пойдёт.
Если взглянуть сюда, то становится видно, что стопы большинства покупателей из толпы, находятся под минимумом 1.1100 и здесь тоже можно сказать, что мои взгляды, могут оказаться верными и я в правильной позиции и иду по правильному медвежьему тренду.
В этот раз, формация самого разворота цены на пяти минутном графике, выглядела именно так, то есть вынос покупателей, был с красным объёмом, а на зелёном объёме, нарисовали сигнал в лонг, который я не принял во внимание, будучи уверенным в том, что медвежье движение продолжится, но оно не продолжилось.

Вывод:
Такие сигналы, в любом случае, принимаем во внимание, тем более это был отбой от поддержки, что не мало важно.
По сегодняшнему дню, вырисовывается такая картина и если присмотреться, то видно, как падают объёмы при этом росте.

Сигнал в лонг, был пропущен из за того, что моя торговля опять, превратилась в среднесрочную, благодаря открытому ордеру на продажу, при самом открытии рынка, после выходных дней.

Что нужно было делать ?
Нужно было ждать вот таких вот сигналов, а они были как в понедельник, так и сегодня во вторник.

В данный момент видно, что профиль рынка утверждает отсутствие покупателей выше, а так же внос набранных продавцов синей шпилькой, но есть небольшое но, на ней не было объёма.

Здесь можно посчитать, что уже от сюда, скорее всего, цена пойдёт вниз, но опять же не факт, посмотрим, что будет дальше.
На этом рисунке, я показал, как в течении дня, сформировали поддержку и сопротивление, а данное сопротивление, является истинным.

Можно заметить, как синей шпилькой вверх, устроили ложный пробой и вынос набранных продавцов.

Именно там, в рынок зашли покупатели из толпы, по этому цена, тут же пошла вниз.

Можно заметить, как в это время, распределялись объёмы, то есть на зелёном объёме, был вынос продавцов со шпилькой, а далее, последовал большой красный объём, на длинной красной свече, что может говорить о том, что медведи, не пропустили цену выше и взяли ситуацию под свой контроль.
Так же можно заметить, как выглядит изначальная реакция на отмеченное чуть ранее сопротивление 1.1150, в которое цена билась уже несколько раз и её отбивало вниз.
Перед самым закрытием дня, очень важно отмечать, что то похожее на сопротивление и поддержку и с этого рисунка, прекрасно видно, как цена реагировала на эти отметки, уже в течении сегодняшнего вторника.
Есть ещё один интересный момент, а именно, формирование уровней, после манипуляции прошедшего четверга и здесь становится видно, как хорошо работают эти уровни и далеко ехать не надо, а стоит взглянуть на тот же 1.1150 и всё стразу становится на свои места.

Что здесь ещё, можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий