среда, 31 июля 2019 г.

Как цена взаимодействует с объёмами.

Учитывая то, что цена продолжает стоять на месте, не зависимо от вышедших важных новостей по Европе и США, я решил настрочить статью, в которой высказываю свою точку зрения по поводу взаимодействия цены и объёмов, пишу в первую очередь для себя, но кому будет интересно, могут тоже почитать, без какой либо рекламной гадости.
Здесь я рассматриваю, только тридцати минутный график, который нарисовала цена и здесь видно, что жёлтые понижающиеся объёмы, в конце каждого дня на этой паре, явно говорят, о выходе из позиции, а нижний индикатор, как видно, этой информации не даёт вовсе, по этому это первый важный момент, именно по тридцати минутному графику.
В пятницу, после манипуляции четверга, на тридцати минутном графике, был идеальный сигнал в продажи, но изначально я его не видел и думал, что там ни чего нет и именно по этому на график, нужно смотреть очень внимательно.

То есть здесь был возврат к объёму накопления по профилю, график нарисовал шпильку, подтверждающую отбой от этого объёма накопления по профилю и именно это, являлось подтверждением, для входа в продажу, выход из позиции, нужно было осуществлять при образовании жёлтой свечи в конце дня, на индикаторе объёмов.

Что здесь делала толпа ?

Толпа здесь массово закупалась, так как думала, что это был ложный пробой важного уровня, на четырёх часовом графике и цена в любом случае пойдёт вверх и именно по этому, цена пошла вниз.
Этот красный объём, говорил о том, что цена именно от накопления, пойдёт вниз, по этому и надо было ждать отката к объёму накопления и образования этой шпильки.

Выходить можно было и на появлении синего поля, на объёме накопления внизу.
Сейчас, ожидаю вывода, заработанных таким образом денег и сижу на заборе, от греха по дальше, так как после 21 00, цена сегодня будет летать неадекватно, из за выхода важных новостей из США.
Сразу после открытия рынка после выходных дней, была до такой степени железная уверенность в том, что цена пойдёт вниз прямо от сюда, что сразу же, на отметке 1.1125, была открыта продажа, а этого делать, категорически не следует.

Что же произошло в итоге ?

В итоге, цена сразу же пошла на верх, а когда она развернулась и показала медвежье движение, я добавился на самой поддержке, с уверенностью в том, что я был абсолютно прав, чем собственно и поплатился просадкой на три дня.
Если рассматривать адекватную торговлю, то в этом случае, нужно было ждать указанного момента в понедельник днём и ни чего не предпринимать до этого, а там был уверенный сигнал в лонг.

Вместо того, что бы смотреть на ситуацию, со стороны акулы, я действовал, как слепой котёнок и был уверен что сейчас заработаю, но этого не произошло.

С рисунка видно, что на зелёном объёме, происходил набор толпы в лонг, а на красном, который последовал после зелёного, была длинная медвежья свеча, которая и придала мне уверенности в дальнейшей продаже, но есть небольшое но, этот объём, был на самой поддержке и по этому нужно было ждать, либо сигнала в лонг, либо закрепления цены ниже этой поддержки.

В итоге, объёмы стали расти, а цена показала отбой от поддержки, бычьей свечой со шпилькой, на которой был красный объём и именно здесь, по сути, нужно было крыть убыток и входить в лонг, а вместо этого, я добавился в продажи, чем и поплатился.
Выходить из этого правильного лонга, нужно было при появлении жёлтых столбиков на верхнем индикаторе объёмов, в конце дня, другой достоверной информации, данный индикатор в тот день, на тридцати минутном графике, не нёс вовсе и мог ввести только лишь в заблуждение.
Вместо того, что бы поступать по уму, я уже от болды, добавился в продажи на 1.1132 и 1.1146, просто не осознавая своих не правильных действий и всё это было сделано при уверенности в то, что цена в любом случае пойдёт вниз, а данный момент, является предельно грубой ошибкой.

Уже на следующий день, был открыт мой лимитник на продажу, на отметке 1.1156 и пускай он был поставлен грамотно на уровне, он всё равно являлся обычной угадайкой, так как цена, могла пойти высоко на верх и на второй день просадки, мне оставалось только надеяться на то, что мне дадут закрыться хотя бы в ноль, а просадка тогда была -8000 рублей с копейками.
На следующий день, то есть вчера во вторник, нужно было ждать, вот этого набора продавцов и сигнала в лонг, хотя когда я держал свою просадку, со своими несчастными продажами, я безумно, в этот момент, радовался тому, что цена наконец то пошла вниз, хотя в этот момент, я вообще не понимал, какая ситуация сейчас происходит на рынке, и думал об одном, что на манипуляции в четверг, набрали много покупателей и цена в любом случае, пойдёт их выносить, что собственно и произошло только сегодня, в среду, но учитывая объём сделок, я закрылся на поддержке.
Сегодня же, рынок крайне не адекватный и считаю, что правильно я сделал, что прикрыл все свои позиции и отправил заявку на вывод заработанных средств, потому что в 21 00, уже через час, выходят важные новости из США и цена может летать не адекватно, по этому я и сижу на заборе в ожидании, когда пришлют заработанные средства.

Хотя то, что это был набор толпы в лонг, это конечно же факт, а коррекционный рост, как видно с рисунка, происходил на пониженных объёмах, от куда и можно было продать.
По сути считаю, что я правильно сделал, что там вошёл в продажу, а взаимодействие цены и объёмов, видно не вооружённым взглядом, то есть, это было похоже на истинный набор толпы в лонг, одним словом, цена росла, а объёмы падали и так же видно, что профиль нарисовал, по этому думаю, цена выше не пойдёт, так как там ни кого нет.

На медвежьей свече этого тридцати минутного графика, был показан растущий объём, а выноса покупателей не было, по этому правильный выход из позиции, будет заключаться в появлении падающего объёма, при падающей цене, а так же, на вынос покупателей нужно обратить внимание.
На сжатом пяти минутном графике, я отметил истинные поддержки и здесь видно, каким образом они формируются, то есть цена отскочила вверх, от истинной поддержки, но выноса набранных сегодня покупателей не произошло, по этому скорее всего, цена пойдёт ниже, к следующей отмеченной поддержке и возможно это будет дикий импульс вниз.
Прибыль по продажам, здесь надо было фиксировать именно в этом моменте и это было бы логически обоснованно, но учитывая большой объём открытых сделок, я об этом даже и не думал и в этом заключалась грубая ошибка необоснованных действий.
Истинный набор покупателей и сигнал в продажу, был именно здесь и тогда я этого тоже не видел, одним словом цена росла, а объёмы падали и при появлении растущих объёмов и произошёл сигнал в продажи, а так же можно заметить, что профиль здесь показывал.
На пяти минутном графике, сегодня с раннего утра, всё начиналось с выноса покупателей и набора продавцов, это видно по формации профиля объёма, а так же, по усилию акулы рынка, которое выражалось объёмами внизу.
После образования этой маленькой синей свечки, над главным объёмом накопления дня, который копили на азиатской сессии, не зависимо от того, что рынок медвежий, по своей сути и общее направление тренда вниз, можно было купить, но много бы я там не заработал, хотя десять пунктов, с приемлемым объёмом сделки, тоже было бы не плохо.
Можно заметить, как после главного усилия акулы рынка, на главном выносе медведей и главном наборе покупателей, объёмы стали падать и именно там, надо было входить из этой позиции в лонг.
Следующий объём был на этой вот красной шпильке, но здесь видно, что это снижение было на падающем объёме, после которого появился ложный сигнал в лонг и для того, что бы не попасться на такую уловку акулы рынка, лучше изначально смотреть на тридцати минутный график, что бы понять общую ситуацию в целом, а так же, ложный сигнал в лонг, был образован при отсутствии выноса покупателей, что должно было насторожить.
Именно так, выглядит ложный сигнал в лонг, на пяти минутном графике и если бы я не смотрел на тридцати минутный график, то я сто пудов бы там купил и в итоге меня бы вынесли вместе с толпой.

Можно заметить, что вынос этих покупателей, вошедших по ложному сигналу в лонг, перед новостями из США, был без объёмов, что должно было тоже насторожить.
Сейчас рынок растёт, а объёмы падают и это может говорить о том, что набирают покупателей и может собираются вынести набранных при выносе быков продавцов, по этому возможен неожиданный сюрприз, под конец этой пятницы, скорее всего, с резким обрушением цены, к отмеченной ранее поддержке.
Главной предпосылкой, ложного сигнала в лонг, были понижающиеся объёмы и это должно было насторожить.

По идее, это был сигнал в продажи и как его можно было увидеть, можно узреть на этом рисунке, то есть на новостях показали, что сейчас будет вынос набранных быков и здесь бы я тоже мог заработать, если бы включил немного внимательности.
Сейчас, это железно правильная позиция в продажи, которую придётся оставить на выходные дни и с которой, придётся взять по максимуму.

Почему эта позиция в продажи правильная ?
Во первых, создали железно чёткое сопротивление, в виде приторговки с тормозными свечами, а так же отбоем, от важного уровня сопротивления, который был, до созданной, буквально некоторое время назад приторговки.

Акула рынка, сейчас набирает толпу в лонг и пытается испугать, правильных продавцов, по этому с этой продажи, нужно взять по максимуму и не в коем случае, не закрывать её раньше времени, не обращая внимания, на огромный объём, с которым я вошёл изначально в эту позицию не правильно, в самом низу.

Какой план дальнейших действий ?
Если цена полетит вверх, то придётся добавляться в продажи на уровнях, если пойдёт от сюда вниз, то даже если будет в плюсе, какая то несчастная тысяча, ни в коем случае, до образования нужного сигнала, из этой продажи не выходим, держим сделки до последнего, выжимаем из рынка все соки, забираем максимальную прибыль.

Что здесь можно ещё, почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий