пятница, 12 июля 2019 г.

Скальпинг без профиля рынка с телефона на работе.

Сегодня, работая на заводе, на работе, параллельно умудрился немного по скльпировать на паре евро доллар и думаю получилось не плохо.
Хотелось здесь поделится тем, как я это умудрился проделать и на что я опирался, а скальпировал на чистом графике и в основном смотрел на минутный график, реже на пяти минутный и совсем редко, на более старшие тайм фреймы.
Начиналось всё конечно же с утра, когда я ещё не пришёл на работу и ждал развозки в метро на скамейке, а там то и решил достать телефон и взглянуть на график пары евро доллар.

В начале посмотрел на дневной график, потом четырёх часовой, а далее тридцати минутный и конечно же пятнадцати минутный.

Что же я там увидел ?
Четырёх часовой график, убеждал в том, что рост по любому продолжится, но когда было обнаружено, что это графическое сопротивление, лонги были закрыты с небольшой прибылью.

Это была какого то рода чуйка и думалось, что аклула перед возможным ростом, по любому захочет вынести набранных покупателей и в итоге так и произошло.
В начале расскажу про Рамарио и про то, как он предсказал будущее, хотя в итоге, произошёл вынос этих набранных быков, но профит был железный и точный.

Здесь, профиль предыдущего дня, показал набор быков, а уже сегодня, цена вернулась к этому объёму накопления и графическому сопротивлению.

То есть объём накопления, на графическом сопротивлении и такой расклад, можно брать во внимание.
Он вошёл на сопротивлении, которое оказалось объёмом накопления предыдущего дня и в итоге, получилась вот такая интересная картина.

Я же действовал немного по другому и профиля у меня в телефоне нет, по этому смотрел исключительно на чистый пяти минутный и минутный графики, вообще без всего.
На пяти минутном графике, первый сигнал в продажи, выглядел так, то есть формация из свечей на наторгованном ранее сопротивлении и ложный вынос из приторговке вверх, что говорило о том, что цена пойдёт на вынос стопов покупателей.
Главная тема, которая говорила, о том, что рост закончился, это то, что второй заход на верх, не смог обновить максимум, то есть об этом, говорил только минутный график.
По идее, где то здесь, нужно было входить, на вынос вот этих стопов, что я собственно и сделал, а в итоге оказался прав.
Здесь, именно на минутном графике видно, как закономерно ходит цена и видно, как на третий раз, она пробила образованную поддержку, тем самым, спровоцировала толпу срочно продавать, после чего, эти стопы продавцов и были выбиты.

Этот вынос набранных на данном резком движении вниз продавцов и был второй сигнал, к готовящемуся обрушению цены, а отбой вниз, уже от сопротивления и был истинным сигналом для открытия продаж.

Цель этих продаж, находилась на выносе набранных покупателей, которых набрали на выносе этих медведей, а видно её было, только на пяти минутном графике.

Вынос медведей, я отметил зелёным прямоугольником, а сопротивление, синей полосой.
Следующий сигнал, для открытия продаж, выглядел так.

То есть здесь, произошёл вынос продавцов, а цель была на выносе набранных там покупателей, под ближайшей приторговкой внизу.
Про разворот, говорила обратная картина.

То есть, вынос медведей, не удался с первого раза и после этого неудавшегося выноса медведей, вынесли быков, после чего произошёл ложный вынос медведей, который мог сказать уже о развороте этого микро тренда.
Учитывая то, что в тот момент, я продолжал продавать, я усреднился на каждом из растущих максимумов, а цель поставил на выносе текущих минимумов, а далее просто перевернулся и стал покупать.
Первая цель по этому лонгу, была на левой красной стрелке, а первый истинный сигнал в лонг и его цель, обозначены на формации с правой стороны.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий