суббота, 3 августа 2019 г.

Валютные пары, на тридцати минутном графике.

Учитывая то, что сегодня суббота и цена стоит на месте, хочу описать то, что я вижу на тридцати минутном графике, на некоторых основных валютных парах, а доллар, под конец прошедшей недели, не плохо ослабел и это видно не вооружённым взглядом.
Общая картина выглядит так и здесь бы я хотел обсудить, что же там собственно происходит, именно в каждом этом квадратике, а увидеть, если посмотреть по ближе, там можно много всего, но общая тематика, всё равно, будет заключаться в том, что акула рынка разводит толпу везде, всегда и в любом случае.
Начинать свой обзор, буду с пары доллар Йена, которая за прошедшие два дня, то есть четверг и пятницу, прошла почти триста пунктов вниз.

Всё происходило из за того, что многих из толпы, убедили в том, что доллар продолжит расти и именно по этому он и начал падать, но думаю, что рано радоваться, так как данный феномен, похож на манипуляцию акулы рынка.
Здесь истинный сигнал в продажу, появился только в прошедший четверг и заключался в наборе толпы в лонг, после долгого флэта, который тянулся аж с прошедшей пятницы.

После всплеска объёмов, на этом выбросе цены вверх, нужно было просто наблюдать и делать свои выводы.

Истинный сигнал на продажу, я указал третьей стрелкой, то есть после выброса цены на верх, при дальнейшем росте, был всплеск пониженных объёмов и именно в этом моменте, нужно было быть готовым, к появлению истинного сигнала в продажи, не зависимо от того, что общая тенденция доллара была бычьей.
Выход из правильной позиции по продаже, здесь можно было совершать при появлении обратного сигнала, на первом выбросе цены вверх и всплеске объёмов при этом, после понижающихся при медвежьем ходе цены и здесь бы я заработал целых сто пятьдесят пунктов, используя консервативный вход и консервативный выход, без какой либо суеты и переживаний.

Что здесь делает толпа ?

Толпа которая купила там, где я вышел бы из продажи, обломалась после того, как цена пошла дальше вниз и сейчас на сто процентов уверена в том, что цена пойдёт и дальше вниз, а это разворот тренда.

Снижение цены, происходит на понижающемся объёме и плюс к тому же оно медленное, что может говорить, о наборе толпы в продажи, по этому здесь, надо быть на стороже.
На паре фунт доллар, сигнал в лонг, был в указанном месте и видно, что там происходило, то есть в среду, в десять утра, при растущей цене, были нарисованы растущие объёмы, что говорило о том, что  надо было входить в лонг.

Выход из данной позиции, стоило осуществить по тейк профиту, на выносе стопов продавцов, над приторговкой с левой стороны, а далее, нужно было только наблюдать.
Это был явный набор толпы в лонг, так как объёмы росли, а цена падала и если бы я не вышел из ранее отмеченного лонга, по тейк профиту, то в итоге, оказался бы либо с маленькой прибылью, либо вообще в просадке.

Вывод:
Лучше выходить по тейк профиту, если с левой стороны, видны варианты скопления стопов толпы.

С этой продажи, тоже нужно было выйти по тейк профиту, на выносе набранных в среду покупателей, в противном случае, цена бы вернула мой ордер, к самому его открытию и пришлось бы фиксировать убыток, либо закрываться в ноль.

В четверг и в пятницу, на паре фунт доллар, в случае использования тридцати минутного графика, делать было бы вообще не чего.
В понедельник, пара фунт доллар, показывала продолжение уверенного медвежьего тренда и в этом случае, по тейк профиту, выходить не в коем случае не стоило бы, потому что ниже по истории, ни чего нет и это не флэт, а тренд.

Выход здесь надо было осуществлять, по обратному сигналу и в этом случае, уже во вторник, можно было бы зафиксировать прибыль, в районе ста пятидесяти пунктов.

Что здесь ещё, можно почитать интересного, по данной теме ?


Комментариев нет:

Отправить комментарий