понедельник, 5 августа 2019 г.

Ситуации на рынке.

Ситуации на рынке бывают разные и вот сегодня, одну из них наблюдали все, кто принимает какое то участие в торгах, а я решил сделать свои выводы и высказать свою точку зрения по увиденному.
Белый вырос и на графике появился медвежий порыв, это явно медвежий сигнал и в этом случае можно продавать, а так же здесь видно, как нижний индикатор, в точности дублирует верхний, по этому верхний, отталкиваясь от этой ситуации, даже может быть и не нужен.

На нижнем индикаторе, нет синих полос и сейчас мы попробуем разобраться по ходу дела, что же эти синие полосы означают.
Длинный медвежий объём, на длинной медвежьей свече со шпилькой и в этом случае, из правильной позиции, ни в коем случае, выходить нельзя, хотя можно подумать, что это вынос покупателей, но это на самом деле не так.

Можно заметить, что на верхнем индикаторе, нет жёлтых столбиков, а на нижнем синих, что же это может означать ?
В этом случае, жёлтый столбик на нижнем индикаторе, говорит о том, что это окончание шоу представления дня и минимальный объём, следует выходить из позиции, синие же столбики верхнего индикатора, в этом случае, ни чего не говорили вообще, могли только подтвердить то, что движуха продолжается и не более того.
Появившийся белый, на медвежьей свече и потом растущий красный, на такой же бычьей свече, планируется разворот, повышающийся красный, с формацией на графике и есть подтверждение.
Можно заметить, что нижний индикатор, указал не обоснованный и не законченный вынос медведей, белым столбиком, хотя при этом, верхний индикатор, не сменил цвет растущего объёма, по этому, это вторая важность нижнего индикатора.

Используя верхний индикатор, я бы подумал, что всё, вынос медведей закончен и сейчас пойдёт продолжение медвежьего тренда, а нижний индикатор, указал на то, что это ложный вынос медведей и цена пойдёт выше.
Выход из дневной позиции, нижний индикатор, нарисовал жёлтые столбики, в то время, как верхний индикатор, ни чего не показал и здесь получается, что он меня уже второй раз ввёл в заблуждение и я не знал бы что делать дальше, или в этот момент.
Длинная бычья свеча, на большом красном объёме, говорит о том, что лучше ни чего не предпринимать, или о том, что вовсе опоздал и возможно будет какая то манипуляция, по сути и дивергенция об этом подсказала, а нижний индикатор, рассматривать лучше, чем верхний.
В этом случае, белые столбики, говорили о том, что медведи слабы и цена пойдёт дальше вверх, а смотря на верхний индикатор, я думал совсем иначе, так как он ввёл бы меня в заблуждение, не правильной окраской столбиков.
Скопление маленьких жёлтых столбиков, указало о выходе из дневной позиции, в которую можно было бы войти по указанию белого объёма, говорящего о том, что медведи слабы и это обычный набор толпы в продажи.
Понедельник выдался жарким и здесь можно было входить в лонг, на растущем красном объёме днём.
Белый объём, здесь показывал слабость медведей, а красный, продолжение бычьей тенденции, а чем всё закончится, пока не знаю, в данный момент, ни каких предпосылок на что либо, вообще не видно.
Так выглядит пример, слабости быков, то есть, в первом случае, красные объёмы падали, а быки на графике росли, а во втором случае, красные объёмы росли, а быки на графике падали и в этом случае, нужно быть готовым, к агрессивным продажам, так же каждая неделя, начинается с нового отсчёта на тридцати минутном графике.
Важный момент, заключается в том, что бычий бар со шпилькой, при бычьей тенденции, на медвежьем объёме, не является выносом медведей и в этом случае, бычья тенденция, скорее всего продолжится.

Что здесь ещё, можно почитать интересного, по данной теме ?


Комментариев нет:

Отправить комментарий