пятница, 20 сентября 2019 г.

Волновые паттерны форекс.

На форексе обычно цена ходит волнами и эти волны имеют особую структуру, а главная задача акулы рынка, убедить рыночную толпу в чём либо, а потом её развести на деньги. Сегодня и хотелось поговорить про такие волновые паттерны на форексе.
На этом варианте, после набора покупателей и двойного выноса медведей, цена предупредила о том, что будет взлёт и об этом рассказал данный паттерн.

Можно заметить, что вынос медведей, закончился на объёме накопления, который представляет особую важность, при распознании манипуляции акулы рынка.

По сути, всегда надо смотреть, где остановилась цена и задавать вопрос, что делает рыночная толпа и чего замышляет акула рынка.

Такая тактика относится к внутри дневной, а профиль объёма, реально может помочь в этом весёлом и увлекательном деле.
Так выглядел вынос медведей и набор покупателей, тех покупателей, которых собственно и вынесли с рынка этим обрушением цены, после образовавшейся шпильки.

Видно, что нарисовал профиль объёма и что было после образовавшейся шпильки, то есть было закрепление цены и накопление объёма.

Можно заметить, что вынос набранных данной шпилькой покупателей, закончился на наторговке внизу, что нужно брать на заметку и действовать согласно этому правилу при внутри дневной торговле.
Первый резкий рост, имел цель вынести набранных во флэте перед ним продавцов, которые повелись на то, что цена наконец то пошла вниз.

Вместе с перекрытием гэпа их с большим успехом вынесли и после образования наторговки в виде горизонтальной красной линии, можно было смело продавать.

Хотя нет, это был набор новых продавцов, по этому нужно было покупать от уровня, а уровень был на шпилях наторговки, где набирали предыдущих продавцов, которых уже вынесли.

Вообще эту схему, можно использовать как ключ, а каким образом она работает, реально можно увидеть с моего рисунка.
На этом рисунке, я попробовал таким образом предсказать будущее, что из этого выйдет, потом отпишусь, а пока на этом всё.

Что здесь можно ещё почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий