пятница, 4 октября 2019 г.

Точки входа успешных трейдеров.

После того, как я вышел из долгой просадки и меня обманул брокер, вернув заявку вывода заработанных средств обратно на счёт и сказав, что ни каких заработанных денег я не получу, вернее он просто аннулировал мою прибыль в 14 000 рублей и это был брокер Инста форекс, я решил найти самые интересные точки входа в рынок, которые появлялись на прошедшей неделе и поделиться этой ценной информацией с предельно маленьким количеством читателей этого блога.
На евро Йене, этот мужик оказался действительно прав, а на часовом графике наблюдалось именно в тот момент, дикое накопление объёмов, то есть набирали толпу в лонг при общем медвежьем развитии событий.
Вообще именно так выглядит правильный набор толпы в лонг и сигнал для открытия продаж на пяти минутном графике.

Хотя изначально, конечно нужно было смотреть старшие тайм фреймы, которые говорили о продолжении нисходящего движения на этой паре и именно по этому, этот мужик получил такую прибыль.

Сигнал поступил второго числа в 9 00 утра, хотя чувак, который торгует против толпы, открывался во флете, а это на мой взгляд не правильно.

Нужно было ждать чётко выраженного сигнала в продажи и именно там входить.
В данном случае, при наборе толпы в лонг, имел важность этот зелёный прямоугольник, который говорил именно об этом факте.

Закрываться можно было при появлении первого синего бара и в этом случае, прибыль бы составила 27 пунктов.
Тактика этого чувака, который тупо идёт за ценой и не парится, напоминает обычные весы, то есть если цена уходит не в его сторону на 50 пунктов, он тупо переворачивается и накидывает ещё один дополнительный ордер таким же объёмом.
13 сентября, он тупо покупал вместе с толпой, на новостной манипуляции акулы рынка, а акула рынка, тогда убедила очень многих в том, что нужно покупать.

Почему там нельзя было покупать ?
Потому что после набора толпы в лонг, появилась наторговка и уверенный сигнал для открытия продаж и выглядит он именно так, а это только часовой график, который я рассматриваю на данном примере.

Чувак конечно дико лоханулся и цена его естественным образом утащила в хороший минус, где он собственно его и зафиксировал.
То что он закрыл свою продажу именно на отмеченной наторговке, это было абсолютно верно сделано, хотя думаю он действовал наугад и руки интуитивно сами закрыли в том месте эти две продажи, которые отбили предыдущий минус и дали плюс к депозиту.

Можно заметить, как цена именно от туда пошла вверх и взлетела до той наторговки, которая отмечена стрелкой направленной верх.

Вывод:
Такие объёмы накопления, играют не маловажную роль при торговле и их надо отмечать на графике, а на часовом графике, их видно очень хорошо.
Далее этот чувак опять лохонулся и открылся в продажи вместе с толпой, хотя я бы тоже подумал, что цена пойдёт дальше вниз, хотя бы на снос стопов покупателей, но этого не произошло.

Стрелкой вверх, отмечена замануха акулы рынка для новых покупателей, а стрелкой вниз, отмечен истинный сигнал в лонг на часовом графике.

Этот чувак схватил ещё один стоп, хотя по сути, нужно было просто дожидаться отмеченного сигнала и окончания манипуляции акулы рынка.
На 1.1055, он открылся в лонг одним ордером и зафиксировав прибыль несколько пунктов на 1.1063, можно было бы подумать, что его что-то испугало, а нет.

По его тактике, в случае получения стопа, нужно открываться уже двумя ордерами того же объёма и с уверенностью, что цена пойдёт на верх, он открыл уже от 1.1055, когда цена вернулась обратно, два ордера на покупку таким же объёмом, думая что это был откат, но не тут то было, цена сразу же пошла вниз.
Стопы были схвачены через три дня после открытия лонгов, на отметке 1.1008, хотя если смотреть на этот часовой график, то именно в момент открытия лонгов, был сигнал на продажу в виде отбоя от отмеченной наторговки и я на этот сигнал указал стрелкой направленной вверх.
Если рассматривать прошедшую неделю пары евро доллар на тридцати минутном графике по профилю рынка, то видно, как понедельник, задал тон для разворота медвежьего тренда и похода цены вверх в течении всей недели.

Изначальный и самый последний сигнал в продажи, был именно в понедельник и он показан на моём рисунке.

То есть был набор толпы в лонг, после чего и можно было продавать по данному сигналу, а выход можно было осуществить на наторговке в конце дня.
Именно вторник, показал истинный набор продавцов и разворот медвежьего тренда и как он выглядел, можно увидеть на моём рисунке.

Важную роль здесь играла наторговка понедельника, которая служила зоной для выхода из позиции в лонг.
В среду набор толпы в лонг выглядел именно так и с моего рисунка видно, как образовался сигнал на продажи, хотя покупателей в итоге не вынесли и цена остановилась на истинной поддержке при походе вниз.

От поддержки пошёл отбой вверх и появился сигнал в лонг, уже на американской сессии, где нужно было выходить из этого лонга, показано на моём рисунке.

По сути, это был истинный сигнал в лонг и он подтверждал разворот медвежьего тренда и начало среднесрочного выноса набранных при медвежьем движении позапрошлой недели продавцов.

Что здесь ещё, можно почитать интересного по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий