вторник, 8 октября 2019 г.

Развод толпы на форекс.

Пока я тут сижу в очередной просадке, а вчера, я первый раз зафиксировал убыток, так как увидел то, что меня вместе с толпой обманули, захотелось написать про то, как сегодня на паре евро доллар, разводят толпу лохов и при том очень жёстко.
Всё началось с набора покупателей на европейской сессии и считаю, что у акулы рынка это очень хорошо получилось сделать, а дальше начали раскачивать цену и вытряхивать толпу лохов из рынка и своих позиций.
То есть набрали покупателей уверенным бычьим движением, а те кто продавал при данном росте, опустили руки и стали закрывать свои лонги с убытком.

После всего этого, цена естественным образом пошла вниз и ударила набранным при этом росте покупателям по стопам.

Этот удар по стопам покупателей, убедил толпу в том, что надо продавать и это разворот и именно из за того, что большинство, в этом моменте открыли продажи, а покупатели зафиксировали свой убыток, цена сразу же пошла на верх и с моего рисунка видно, как это происходило.
Вот таким коварным образом, поступила акула рынка и дальнейшее раскачивание цены, выглядело выносом набранных в предыдущем случае продавцов.

То есть покупатели, если бы там внизу, не зафиксировали бы свои убытки, сейчас бы были в плюсе, но в итоге цена взлетела на верх без них и их жёстко обманули, а это реальная рыночная ситуация.
Если включить внимательность, то становится видно, где именно произошла эта остановка, которая ввела в заблуждение многих.

Но объёмы накопления не обманешь и факт остаётся фактом.
В данный момент, по этапу рынка, скорее всего набирают толпу в продажи и пытаются вынести набранных на верху покупателей.

Видно, как цена образовала жирную красную точку именно на объёме накопления, предыдущей четырёх часовой свечи.

Учитывая то, что формация по дневному графику является бычьей считаю, что именно сейчас, набирают толпу в продажи, так как по соотношению позиций рыночной толпы, продавцов становится больше с каждым часом.
Грубо говоря, если смотреть на дневной график, то ни какими продажами не пахнет и отталкиваясь от этого состоявшегося факта, считаю, что после набора толпы в продажи, цена импульсным движением, взлетит на верх и именно по этому я продолжаю удерживать лонг.
Изначально, это являлось отбоем цены от указанной поддержки и прекрасно видно, как это отработало, но учитывая то, что пока для акулы рынка, продавцов из рыночной толпы очень мало, скорее всего будут дальше разбалтывать цену в этом флете, после чего, скорее всего произойдёт бычий импульс.
Общая картина сегодняшнего дня, с отбоем от уровня поддержки, выглядела именно так и с моего рисунка прекрасно видно, как отрабатывали объёмы накопления четырёх часовых свечей.

По дальнейшему ходу событий, скорее всего будут продолжать набирать продавцов, медленным снижением цены, после чего последует бычий импульс, скорее всего к объёму накопления месяца, уровню 1.1044, на это собственно и рассчитываю.

Что здесь ещё, можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий