воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Манипуляции маркет мейкера на рынке форекс.

Сегодня хотелось немного рассказать о манипуляциях маркет мейкера на рынке форекс, которые возникают очень часто, на графиках цены разных активов.
Мой бонусный счёт по прежнему жив и до сих про приносит пускай не большую, но достойную и стабильную прибыль.

Как получить такой бонусный счёт, за простое написание постов, можно почитать перейдя по ссылке, которая находится справа на верху этого блога, кому надо, тот найдёт.
Мой счёт пережил несколько диких просадок и всё благодаря той самой манипуляции маркет мейкера на рынке форекс, который именно такой манипуляцией, заставляет рыночную толпу, действовать, как единый организм и в итоге терять все свои деньги и все свои счета.

Одним словом, манипуляция маркет мейкера, это очень хитрое движение цены на графике, которое выводит из равновесия, большинство мелких участников рынка.

Манипуляция маркет мейкера на рынке форекс, имеет цель заставить паниковать рыночный планктон и благодаря панике, совершать ошибочные и не правильные действия, противоречащие торговой стратегии каждого.

Это уже закономерный факт и одна из таких манипуляций маркет мейкера, произошла на паре евро доллар в прошедшую пятницу.
В этот раз, маркет мейкер своей манипуляцией, заставил поверить толпу в то, что рынок и дальше пойдёт на верх, по многодневному бычьему тренду, но не тут то было.

После набора огромного количества покупателей выбросом цены на верх, этих быков повели вниз в минуса и цена шла вниз до самого закрытия рынка в уже прошедшую пятницу.

Вот именно так и выглядит стандартная манипуляция маркет мейкера на рынке форекс, то есть фишка заключается в обмане огромного количества мелких участников рынка.
Если поставить этот график под увеличительное стекло, то манипуляцию маркет мейкера, которую он проделал в прошедшую пятницу, можно разглядеть лучше.

День начинался спокойно, то есть стали набирать продавцов и данной манипуляцией хотели убедить рыночный планктон, что цена пойдёт на коррекционный откат от основного бычьего тренда и толпа естественно ждала, когда цена дойдёт до определённого уровня, от куда уже можно смело покупать лимитными ордерами не сомневаясь в том, что общий тренд бычий.

Но маркет мейкер знает, чего делает толпа и рыночный планктон у него как на ладони.

Поэтому он своей изначальной манипуляцией, не доведя цену до нужного уровня, резко выбросил её на верх и тем самым напугал топу, не открыв лимитные ордера на покупку, или те, кто продавал до этого уровня, остался без профита и с жирным минусом, до уровня цена не дошла, а ушла резко вверх без тех, у кого стояли лимитники на покупку в том месте.

Когда толпа опустила руки и смерилась с тем, что цена по бычьему тренду пошла без них, массово начали открывать лонги, именно там, на максимуме, а этого маркет мейкер своей манипуляцией и хотел добиться.
А что произошло дальше, видно не вооружённым взглядом.

То есть маркет мейкер, который набирал толпу в лонг в течении долгого времени и убедил толпу в том, что надо покупать, просто тупо и резко обрушил цену и самое главное неожиданно для рыночной толпы, которую маркет мейкер своей манипуляцией, убедил в какой то определённой идее.

Самое интересное это то, что сопротивление от куда цена должна была отбиться в случае правильного глобального медвежьего тренда, не оказало на цену ни какого влияния и она пошла дальше на верх, тем самым убедив рыночную толпу в том, что медвежий тренд закончился и начался бычий.

Далее, после этой проделанной маркет мейкером манипуляции, думаю, что цена пойдёт далеко вниз и по этому нужно искать точки входа в продажи от откатов.

Цель движения цены вниз, это развод толпы маркет мейкером и опустошение кошельков рыночного планктона в большинстве случаев по стоп ауту.

Что здесь ещё можно почитать интересного, по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий