воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Новогодняя провокация на форекс.

В гугл блогере пропали все картинки и по этому все свежие статьи с картинками расположенными на другом сервере начиная от сюда, можно читать в более развёрнутом и интересном виде.

Я по прежнему продолжаю находиться в дикой просадке, а она была вызвана маленькой ошибкой, допущенной при открытии ордера, но это рынок и здесь всякое бывает.
Сегодня хотелось бы поговорить о том, чего я увидел на графике пары евро Йена, а это была настоящая новогодняя провокация на форекс, созданная акулой рынка.

Как видно, движение цены на этой паре, основано в любом случае на заманухе толпы в ловушку и дальнейших подлых действиях, а этот гэп, убедил толпу в том, что он в любом случае будет перекрыт, но этого не произошло и цена улетела на верх.
Учитывая то, что тридцати минутный график показал подобие сигнала на продажу только на закрытии рынка, здесь видно, как наивных продавцов уводили в минуса, а учитывая то, что цена остановилась и не хочет особо идти дальше вверх, скорее всего именно здесь, будет западло уже для новоиспечённых быков, которых набрали при выносе медведей.

Аргументом может служить сопротивление, на котором сейчас находится цена и это сопротивление, может дать отбой вниз, хотя опять же не факт.

По моим соображениям, именно здесь, многие продавцы были закрыты по стоп ауту, а начиналось это конечно дико и мне оставалось только наблюдать за этим разводом толпы, так как я уже давно сижу в просадке и просто смотрю, как разводят других.
Первая и главная новогодняя провокация на форекс, которую устроила акула рынка, являлась обычным гэпом.

Гэп говорил о том, что внизу много продавцов, которые повелись на то, что цена в любом случае пойдёт вниз и оставили свои продажи на выходные дни рождества.

Именно по этому произошёл этот гэп и произошёл он для того, что бы эти продавцы на открытии после каникул рождества на рынке, увидели на своём счету дикий минус в 50 пунктов.

От этого пробела сразу на открытии, цена пошла на верх, что заставило продавцов испугаться и фиксировать свой убыток, но открывшись в лонг, рыночный планктон увидел, что цена пошла вниз к их стопам.
Вот так выглядит наглядный пример этой новогодней провокации на форекс, а именно, это её начало и на минутном графике видно, как акула начинает раскачивать цену выводя из равновесия рыночную толпу.

Только мне эти манипуляции казались безразличными, так как я нахожусь в просадке и просто наблюдаю за разводом рыночной толпы, но в этом есть какой то плюс.
После того, как снесли стопы покупателей, набранных на открытии, им ни чего не оставалось делать, как открываться в продажи, так как общая картина, убеждала в том, что цена пошла на перекрытие гэпа и именно по этому цена и пошла именно от сюда на верх.
По объёмам это выглядело так и я здесь ни чего рассказывать не буду, так как данная картинка всё может рассказать своим визуальным видом и здесь видно, где и как копили объёмы и становится ясным, почему стали разводить именно медведей при этой новогодней манипуляции на форексе.
Где я отметил правильный лонг, там толпа продавала уже усиленно, будучи уверена в том, что в любом случае будут перекрывать гэп, но этого не произошло.

В случае небольшого ожидания и правильного входа в позицию на покупку, было бы взято достаточно новогодней прибыли, именно на этой новогодней провокации акулы рынка.
Итог заключается в том, что всегда лучше ожидать и дожидаться окончательного прояснения ситуации, нельзя открывать ордер просто так.

В данном случае, большинство из рыночной толпы увидели гэп и стали открываться, при том массово в продажи, так же было видно, что общая тенденция сменилась на медвежью и именно по этому цена пошла вверх.

Что здесь можно ещё, почитать интересного по данной теме ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий